Первоклашки Александровска в сопровождении общественников и полицейских прошли безопасным маршрутом

Александровск

Первоклашки Александровска в сопровождении общественников и полицейских прошли безопасным маршрутом

Госавтоинспекторы совместно с представителями Общественного совета отдела МВД России по Александровскому району проводят обучающие занятия в школах.

Юным пешеходам организаторы показывают безопасный маршрут, который поможет детям без происшествий посещать школу и возвращаться домой. Водитель «Шагающего автобуса», а это сотрудник Госавтоинспекции, рассказывает первоклашкам правила движения пешеходов, объясняет, какие дорожные ловушки могут подстерегать их по пути в образовательное учреждение.

Изображение

Одно из таких мероприятий недавно проведено для учеников 1-го класса местной гимназии. Выстроившись в ряд и прослушав инструктаж о правилах безопасного поведения на дорогах, малыши отправились в путешествие по безопасному маршруту. Общественники и полицейские показали детям, как правильно перейти по пешеходному переходу: сначала убедиться в безопасности «зебры», остановиться и посмотреть по сторонам и только потом продолжить движение.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за познавательное занятие и пообещали следовать правилам дорожной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

10:00
2.18K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...