Битва за «Золотую шайбу» началась

На прошлой неделе состоялось открытие Первенства Пермского края на приз Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова» сезона 2018-2019 годов.

Среди спортсменов в соревнованиях принимают участие игроки двух возрастных категорий: старшей (2006-07 г. р.) и младшей (2008-09 г. р.). Игры продлятся до марта следующего года и завершатся финальными состязаниями.

Первая игра прошла на ледовом катке «Алекс-Арена» с командой из Красновишерска, где соревновались игроки 2006-07 г. р. Защиту держали до последнего и победитель долго не определялся. Но, в конце концов, в овертайме соперник взял верх. Игра закончилась для нас поражением со счётом 1:2.
− Если судить по игре, то ситуация была в нашу пользу, − комментирует тренер-преподаватель спортивной школы Дмитрий Русанов, − много было моментов, опасных для соперника, но не получилось забить.
Зато в турнире с соликамскими «Медведями» наши хоккеисты отыгрались по полной. Игра проводилась 18 декабря на льду «Алекс-Арены». Участие принимали ребята 2008-09 г. р. Уже после первого периода команда «Алекс-wolf» вырвалась вперёд со счётом 6:0. И с последующими периодами этот разрыв увеличивался. Однако соперник не сдавался и к концу третьего периода «Медведям» всё-таки удалось забить в наши ворота одну шайбу. Но это обстоятельство, конечно, не повлияло на исход матча, который завершился со счётом 16:1 в пользу «Алекс-wolf».
− Все ребята играли хорошо, выкладывались на сто процентов, − продолжает Дмитрий Александрович. − Будем рассчитывать на участие в финале. В принципе условия развиваться в этом виде спорта у нас хорошие. Тренировки проходят регулярно. Поэтому, оказаться призёрами финала все шансы есть. Посмотрим на дальнейшие соревнования.
Следующая игра в рамках Первенства пройдёт 25 декабря среди участников 2006-07 г. р. в «Алекс-Арене». Соперник – из г. Соликамск.
Всего по северному кусту в возрастной категории 2006-07 г. р. соревнуются три команды: из Соликамска, Красновишерска и Александровска. Что касается более юных участников, 2008-09 г. р., то здесь соперников немного больше. В этой возрастной категории помимо команд, представляющих вышеназванные города, в соревнованиях участие примут ещё команды из Лысьвы и Губахи.