Госавтоинспекция совместно с отрядом юных инспекторов движения провела акцию "Безопасные выходные"

Госавтоинспекция совместно с отрядом юных инспекторов движения провела акцию "Безопасные выходные"

В ходе мероприятия полицейские и ЮИДовцы посетили места массового пребывания детей – детские площадки и места размещения горок и провели беседы с детьми и подростками а также с родителями.

ЮИДовцы обратились к родителям с просьбой быть примером для своих детей, соблюдать правила дорожного движения, не оставлять малышей без присмотра на улице, не допускать катание своих детей со снежных горок, выходящих на проезжую часть, ведь они представляют опасность для жизни и здоровья.

Изображение

Каждому маленькому пешеходу полицейские вручили световозвращающие наклейки и напомнили правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Изображение

Уважаемые родители, провожая ребенка на прогулку, необходимо позаботиться о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары. Эти меры безопасности необходимы для того, чтобы ребенка было хорошо видно водителям в темное время суток на проезжей части.

Помните, что ответственность за нарушение детьми правил дорожного движения, а также за безопасность детей несут родители.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Бачева Е.А. 

08:20
1.08K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...