Сегодня ночью движение по Чусовскому мосту ограничили на два года

Сегодня ночью движение по Чусовскому мосту ограничили на два года

Ночью 1 февраля на Чусовском мосту введено ограничение в движении транспорта, которое продлится до 31 декабря 2020 года. Решение было принято в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов Чусовского моста, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

С 1 февраля максимальная скорость движения по мосту будет составлять 40 км/ч. Для бережной эксплуатации моста между большегрузами установят минимальную дистанцию — 20 метров, а также снизят максимальный допустимый вес транспортных средств с 44 тонн до 40 тонн. При этом предельно допустимая нагрузка на ось составит 9 тонн на ось — для транспортных средств с одиночной осью, 6 тонн на ось — для двухосной группы транспортных средств, 7 тонн на ось — для трехосной группы и сближенных осей.

Уже весной планируется ремонт на пролетах с 1 по 4 по устранению дефектов, а также ремонт деформационного шва на 14-й опоре. На время ремонта будет организовано реверсное движение. Контролировать безопасность будут сотрудники ГИБДД. После завершения строительства моста-дублера движение транспортных средств будет переведено на новый мост, а существующий будет закрыт на капитальный ремонт.

В декабре на Чусовском мосту вышел из строя деформационный шов. 29 декабря Мостоотряд завершил работы по устройству перекрывающего листа на левой части деформационного шва опоры № 14 и движение по мосту было открыто в обе стороны. Однако автомобилисты были вынуждены стоять в пробках из-за появившегося «лежачего полицейского».

08:48
1.11K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...