Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками провели акцию "Безопасное лето"

Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками провели акцию "Безопасное лето"

Сотрудники Госавтоинспекции города Александровска совместно с членом общественного совета Добревой Ольгой Александровной и отрядом юных инспекторов движения провели акцию «Безопасное лето», приуроченную к празднованию Международного дня защиты детей.

Полицейские и юидовцы провели на городской площади разъяснительную работу среди детей и их родителей. Член общественного совета рассказала горожанам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание родителей на необходимости ежедневно напоминать детям о культуре дорожного поведения, обращать их внимание на то, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, где безопасно кататься на велосипеде. В этот день дети узнали не только много нового и важного, но и получили подарки — световозвращающие наклейки.

Уважаемые водители!!! Помните, началось лето, на улицах гуляют дети, при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком “Дети” необходимо снизить скорость. Использование удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно, оно поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Соблюдайте Правила дорожного движения и своим положительным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге.

Инспектор по информационному обеспечению

ОМВД России по Александровскому району

Ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

21:07
1.03K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...