Школьники Александровского района приняли участие в акции "Письмо водителю!"

Школьники Александровского района приняли участие в акции "Письмо водителю!"

Сотрудники Отделения ГИБДД организовали проведение профилактической акции по безопасности дорожного движения «Письмо водителю» в лагере дневного пребывания на базе МБОУ «СОШ №6» г. Александровска.

Изображение

Накануне ребята написали письма, в которых обращались к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Каждое письмо получилось эмоциональным и украшенным красочной иллюстрацией.

Изображение

В день проведения мероприятия инспектор по пропаганде провела инструктаж для ребят по правилам безопасного поведения на дорогах. Затем школьники вместе с инспекторами ГИБДД вышли к пешеходному переходу вблизи образовательного учреждения. В руках у детей были письма с обращением, которые отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному — соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь — свою и окружающих. В ходе акции ребята просили водителей быть вежливыми и внимательными на дорогах, уважать пешеходов и других участников дорожного движения. Инспекторы вручали водителям листовки по безопасности дорожного движения и проводили профилактические беседы о необходимости следовать правилам дорожного движения

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

09:33
767
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...