Госавтоинспекторы встретились с детьми, посещающими летнюю площадку

Госавтоинспекторы встретились с детьми, посещающими летнюю площадку

«У ПДД каникул не бывает!» Под таким лозунгом прошла встреча госавтоинспекторов и ребят из лагеря дневного пребывания на базе школы №7» поселка Карьер-Известняк. Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Вместе с полицейскими ребята повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде.

Особое внимание ребят было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В завершение мероприятия ребята посмотрели обучающий видеоролик «Мой мопед» и получили листовки о правилах управления мото и велотранспортом.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. А именно в дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

07:52
648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...