В Прикамье объявлен аукцион на поставку мобильного «Кванториума»

В Прикамье объявлен аукцион на поставку мобильного «Кванториума»

Мобильный «Кванториум» позволит организовать обучение, повысить престиж научных профессий и пробудить научно-технический интерес у детей, проживающих в сельской местности и малых городах Пермского края.

Начальная (максимальная) цена лота составляет более 7 млн рублей. Подведение итогов назначено на 26 июля текущего года.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал, что для региона технопарк – серьёзный шаг в решении задачи подготовки инженерных кадров. По словам главы региона, направления образования в «Кванториуме» соответствуют приоритетам индустриального развития края и ребята, которые учатся в «Кванториуме», через несколько лет будут определять техническую и промышленную политику Пермского края и всей страны.

Заказчиком выступает Министерство образования и науки Пермского края. Оплата поставки будет осуществлена из федерального и регионального бюджетов.

Напомним, планируется, что в «Кванториуме» будут оборудованы передвижные лаборатории по физике, химии, биологии, IT, робототехнике и промышленному дизайну. Мобильный технопарк ежегодно, в период с сентября по май, станет курсировать по шести сельским территориям края и в каждом муниципалитете работать 12 дней, с понедельника по субботу включительно. В первой половине дня на базе мобильного технопарка будет реализовываться проект «Урок технологии», во второй – дополнительные программы естественно-научной и технической направленности. А три летних месяца мобильный технопарк проведёт в инженерных и профильных лагерях.

08:34
940
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...