Школьный звонок всех зовёт на урок

Школьный звонок всех зовёт на урок

Под знаком 85-летнего юбилея прошла праздничная линейка в школе № 6, посвященная первому школьному звонку. 

В этом году школьный коллектив пополнился двумя первыми классами, 59 учеников сели впервые за парты. Дружными аплодисментами приветствовали зрители новичков школьной семьи в сопровождении первых наставников Натальи Петровны Ерсуловой (1 «а» класс) и Татьяны Валентиновны Катышевой (1 «б» класс). Столь же громкими аплодисментами встречали учеников выпускного 11-го класса и их классного руководителя Елену Сергеевну Звягинцеву.
Линейка открылась торжественным маршем группы барабанщиц и исполнением гимна России. Этот ритуал уже много лет является непременным атрибутом школьной жизни. С началом очередного учебного года учеников поздравила директор школы Вера Викторовна Дементьева, которая пожелала первоклас- сникам успешного старта в учебе, а выпускникам – целеустремленности и упорства, которые пригодятся им при подготовке к сдаче итоговых экзаменов; учителям – новых профессиональных достижений, вдохновения на уроках и взаимопонимания с учениками. А чтобы детям было комфортнее учиться, школа подготовила для них подарок к учебному году – обновленный спортивный зал. Об этом школьный коллектив давно мечтал, и в юбилейный год эта мечта воплотилась благодаря поддержке районной администрации.
Глава Александровского муниципального района Светлана Валентиновна Богатырева в своем приветственном поздравлении пожелала школе и дальше столь же достойно двигаться к высоким целям, и чтобы юбилейный год стал для всех годом новых свершений.
На первой линейке школа устроила первоклассникам радушный прием. Оформление зала и содержание праздничного сценария были обыграны в яркой цветовой гамме. Скованность быстро прошла, когда ведущие старшеклассники вовлекли их в общее действо, а на сцену вышел забавный Карандаш. Были и загадки, и выступления более старших учеников, и приятные сюрпризы от 11 класса. В ответном слове первоклассники пообещали усердно учиться и быть прилежными во всем.
Конечно же, самым волнительным для детей и их родителей был момент, когда прозвучал первый школьный звонок. Право подать первый звонок было предоставлено лучшим ученикам и активистам 11 класса Денису Бармину, Максиму Храмову, Ярославу Мороз и Илье Вяткину, которых поддержали в этой почетной миссии ученицы первых классов София Казакова, Арина Логиновских, Инесса Роева и Анна Толокнова. Этот звонок возвестил о начале учебного года, после чего дети отправились на первый в этом году классный час.

Наталья КУЗНЕЦОВА
Газета «Боевой путь» № 36 от 06.09.2019.

Источник:
09:56
951
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...