На радость детям

На радость детям

Администрация Александровского муниципального района принимает участие в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь». В этом году от Александровска был предложен проект детского сада № 16 «Учусь быть здоровым». 

— Благодаря инициативе коллектива и родителей детского сада № 16 был разработан проект и подана заявка на конкурс социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь», — поясняет заведующий отделом по социальной политике Антон Галкин. – В апреле этого года наш проект стал победителем конкурса, и ООО «Лукойл-Пермь» выделило 300 000 рублей на его реализацию.
На территории детского сада № 16 расположены две спортивные площадки, которые требовали дополнительного технического оснащения (площадка на территории бывшего детсада № 1 и непосредственно в д/с № 16), которые позволили бы в полной мере реализовать инновационный проект «Учусь быть здоровым». С его помощью педагоги д/с № 16 смогут систематически работать по здоровьесберегающему направлению.
— Надо отметить, что организаторы конкурса учли актуальность выбранной темы и сделали своеобразный подарок детскому саду, — продолжает Антон Михайлович. — Закупка спортивного оборудования для двух площадок, их установка прошли за счет ООО «Лукойл-Пермь», средства из местного бюджета в этот раз не привлекались (раньше вклад муниципалитета составлял 25%).
В результате на двух площадках детского сада были установлены современные спортивные снаряды, адаптированные для дошкольников: набор для игры в футбол (ворота и мячи), детские баскетбольные щиты, волейбольные стойки с сеткой, три разновидности лаза — «Лиана», «Кольцо», «Лабиринт», шесты с бабочками, тройные мишени, бревна, спортивные мини-комплексы «Спартак».
Именно детская спортивная площадка является центром для организации разнообразной деятельности детей на воздухе и имеет огромное значение для развития и оздоровления малышей. Будем надеяться, что эти спортивные площадки прослужат долго и помогут воспитателям разнообразить работу с детьми.
В ближайшее время администрация Александровского муниципального района проведет торжественное мероприятие по открытию этих спортивных комплексов на территории детского сада.

Ирина Атепаева
Газета «Боевой путь» № 36 от 06.09.2019.

Источник:
10:08
905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...