​Полицейские обеспечили правопорядок и общественную безопасность в летний период

​Полицейские обеспечили правопорядок и общественную безопасность в летний период

В летний период сотрудниками Отделения МВД России по Александровскому району осуществлялся комплекс мер, направленных на стабилизацию обстановки на улицах города и района. Особое внимание было обращено на предотвращение и раскрытие преступлений, пресечение фактов незаконного оборота оружия, наркотиков, розыск скрывшихся преступников, своевременное выявление и задержание лиц-нарушителей общественного порядка.

К местам массового пребывания людей, требующим особого внимания со стороны правоохранительных органов, были приближены наряды наружных служб.

Полицейскими обеспечен правопорядок при проведении культурно-массовых мероприятий. К охране общественного порядка привлекались представители добровольной народной дружины, общественного совета при территориальном отделении полиции, сотрудники частных охранных предприятий.

Летом наиболее важной задачей являлось обеспечение безопасности несовершеннолетних.

В частности, полицейские участвовали в комплексных проверках мест детского отдыха, автотранспорта, осуществляющего перевозку несовершеннолетних, мест парковки транспортных средств, подъездных путей, внешних ограждений, оснащённость связью. Проводились занятия с персоналом лагерей и площадок по действиям при нарушениях общественного порядка.

Во многих лагерях дневного пребывания и школьных площадках полицейские проводили познавательные мероприятия с целью профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, обучения несовершеннолетних мерам личной безопасности. На период проведения пришкольных площадок проведено 9 профилактических мероприятий и 36 бесед и лекций.

Одним из направлений профилактической работы в летний период являлось проведение мероприятий, направленных на пресечение распития гражданами спиртных напитков на улицах и в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. За данные нарушения с 1 июня 2018 года к административной ответственности привлечено 57 граждан. Кроме этого, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалось 50 граждан, появившихся в общественных местах с признаками алкогольного опьянения.

В летний период за мелкое хулиганство к административной ответственности привлечено 26 граждан.

Отделение МВД России по Александровскому району работает круглосуточно. Имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях, лицах, предметах и автотранспортных средствах, вызывающих подозрение, необходимо своевременно сообщать по телефону 3-63-30 или «02», с мобильного «020».

Начальник Отделения МВД России по Александровскому району

подполковник полиции В.А. Козлов

11:05
913
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...