Отец убитой в Яйве 17-летней девушки не согласен со статьей, по которой обвиняют убийцу

Яйва

Отец убитой в Яйве 17-летней девушки не согласен со статьей, по которой обвиняют убийцу

Отец убитой в Пермском крае 17-летней девушки возмущен статьей, по которой буду судить убийцу его дочери. Об этом он сам рассказал корреспонденту progorod59.ru.

Напомним, убийство произошло в поселке Яйва Александровского района 26 февраля этого года. Местный житель встретил на улице свою 17-летнюю девушку. Прямо посреди бела дня и на глазах у прохожих он набросился на нее с ножом. Он нанес ей много ударов холодным оружием, пинал и бил руками, после чего пытался убежать. Один из очевидцев попробовал догнать злодея, но у него это не получилось. Свидетели вызвали скорую, но, к сожалению, пострадавшая девушка скончалась по пути в больницу.

Злоумышленника быстро задержали. Во время следствия он сообщил, что напал на свою девушку из-за ревности. В отношении его возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Дело передано в суд, парню грозит до 15 лет колонии.

Отец убитой девушки Андрей Лащенков рассказал, что парня, совершившего преступление, будут судить по части 1 статьи 105 УК РФ, которая предусматривает наказание до 15 лет заключения. Но Андрей хочет добиваться, чтобы злодея судили по второй части статьи, которая предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

А все потому, что следователь не увидел в убийстве признаков особой жестокости, — говорит Андрей. — А ей было нанесено в совокупности 70 ножевых ранений, удары ногами, душил, вставал ногами на шею. Я буду делать все возможно, чтобы статью переквалифицировали.

С убийцей своей дочери Андрей общался и никогда не мог подумать, что он способен на подобное.

Даже был период времени, когда он вызывал у меня уважение, так как он занимался спортом, не пил, не курил. Но, как оказалось, в тихом омуте… — с болью говорит Андрей. 

07:26
2.04K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...