В Прикамье на конкурс патриотических проектов к 75-летию Победы поступило 140 заявок

В Прикамье на конкурс патриотических проектов к 75-летию Победы поступило 140 заявок

В Пермском крае в преддверии 75-летия Победы завершён приём заявок на конкурс патриотических проектов для некоммерческих организаций (НКО), объявленный по инициативе губернатора Максима Решетникова.

В результате поступило более 140 социальных проектов, посвящённых 75-летию Великой Победы и направленных на патриотическое воспитание детей и молодёжи, от социально ориентированных НКО со всего региона. Традиционно повышенной активностью отличились организации из Перми, Пермского и Кишертского районов, городов Краснокамска, Кудымкара, Березники, Лысьвы и Александровска.

К реализации предлагаются инициативы, направленные на создание современных интерактивных форм изучения истории Великой Отечественной войны, активизацию деятельности школьных музеев, изучение роли женщин в Великой Отечественной войне, знакомство с историей пермских театральных фронтовых бригад, благоустройство памятных мест, создание региональных музейно-патриотических центров, посвящённых вкладу жителей Пермского края в историю Великой Отечественной войны.

Подведение итогов конкурса запланировано на 17 декабря 2019 года.

Напомним, в Пермском крае уже утверждён план юбилейных мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём более ста ключевых событий, исполнителями которых станут все госструктуры, осуществляющие деятельность в разных сферах – культуры, спорта, молодёжной политики, образования, социального развития, архивного дела и т.д. К реализации плана привлечены органы местного самоуправления, федеральные структуры, общественные организации и бизнес-сообщества.

08:23
830
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...