Нескучные каникулы

Нескучные каникулы
Интересно, познавательно и полезно прошли осенние каникулы в ДЮЦ «Горизонт» п. Всеволодо-Вильва. Педагоги дополнительного образования позаботились, чтобы каждый день отдыхабыл проведен детьми активно и насыщенно.
 
Ежегодно в кружке резьбы по дереву (руководитель Василий Васильевич Волик) в дни осенних каникул проводится турнир по шашкам. Не отошли от традиции и в этот раз. Посостязаться в шашечных боях могли все желающие. В турнире 1 место занял Иван Мясников, 2 место — Вадим Вильгельм, 3 место – Максим Безматерных. Победители были поощрены вкусными призами, а гость турнира, старшеклассник Иван Богатырев, который стал абсолютным победителем, получил особый приз.
 
Бильярд — еще одно большое увлечение, которое прививает своим воспитанникам Василий Васильевич. Вот и на этот раз дети в любую свободную минуту с большим удовольствием брались за кий. В дни зимних каникул здесь в очередной раз состоится турнир по бильярду.
 
Спорт и туризм тоже не остались без внимания организаторов детского отдыха. Два дня подряд детей принимал ДК «Химик», где тренер спортивной секции Алексей Иванович Кузнецов подготовил для них спортивные соревнования. Программа активных каникул завершилась вылазкой на природу в окрестностях Всеволодо-Вильвы. Вместе с педагогом ДЮЦ «Горизонт» Игорем Викторовичем Людженским дети учились разжигать костер, варили в котелке суп и отлично провели время на свежем воздухе.
 
Как отметил В. В. Волик, такая форма активного досуга школьников практикуется в коллективе уже не первый год и является хорошим поощрением для тех, кто добросовестно посещает кружки дополнительного образования во время учебы.
 
Наталья КУЗНЕЦОВА
Газета «Боевой путь» № 46 от 15.11.2019.
Источник:
16:48
799
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...