Автоинспекторы Александровска провели встречу с родителями воспитанников детского сада

Автоинспекторы Александровска провели встречу с родителями воспитанников детского сада
Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района встретились с родителями  воспитанников МБДОУ «Детский сад №16», на которой обсудили вопросы безопасности детей при участии в дорожном движении.
В начале беседы родителям приведена статистика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Александровского района. Так, по итогам 10 месяцев 2019 года на территории Александровского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы 4 несовершеннолетних участника дорожного движения.  2 автоаварии из 4 произошли по вине юных пешеходов. Полицейские обратили внимание  родителей на необходимость демонстрации юным участникам дорожного движения положительного примера взрослых. Автоинспекторы рекомендовали проводить с детьми ежедневные беседы о безопасном поведении на дорогах и вблизи проезжей части, акцентировали особое внимание на том, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, а при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться, что все машины остановились и пропускают вас, и только тогда переходить проезжую часть. 
Сотрудники ГИБДД напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Проводимые на территории Александровского района массовые проверки показывают, что родители не всегда обеспечивают безопасность юного пассажира в пути. Приводя примеры ДТП с участием детей-пассажиров, они рассказали, к каким серьезным последствиям приводит такая халатность со стороны взрослых.  

Инспектор по информационному обеспечению ОМВД России по Александровскому району
ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

10:33
762
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...