В 2020 году в Прикамье ежемесячная денежная выплата за третьего ребенка составит 10703 рубля

В 2020 году в Прикамье ежемесячная денежная выплата за третьего ребенка составит 10703 рубля
В 2020 году размер выплат увеличится и составит 10703 рубля (он равен величине прожиточного минимума для детей, установленной в Пермском крае).

Отметим, в бюджет Пермского края предусматривает более миллиарда рублей на поддержку семей, где появился первый, третий и последующие дети. В текущем году поддержку в связи с рождением ребенка получили 14059 семей (из них: 10197 семей на первого малыша, 3862 многодетные семьи).

Как пояснили региональном Минсоцразвития, изменениями предусмотрено право, на получение ежемесячной денежной выплаты, начиная с месяца рождения ребенка и до достижения им трехлетнего возраста. При этом каждый год родители для получения поддержки должны подавать новое заявление и документы, необходимые для назначения указанной выплаты.
Прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты осуществляется Государственным казенным учреждением «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» по месту жительства заявителя. Адреса и контактные телефоны размещены на сайте Министерства.

Напомним, с января 2020 выплата при рождении первого ребенка продлена также до 3 летнего возраста ребенка и будет предоставляться семьям с доходом менее 2 величин прожиточного минимума (сейчас помощь получают семьи с доходом менее 1, 5 величины прожиточного минимума).
15:54
945
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...