Мишустин распорядился подготовить поэтапную отмену ограничений для бизнеса

Мишустин распорядился подготовить поэтапную отмену ограничений для бизнеса
Премьер-министр России Михаил Мишустин провел очередное заседание президиума Координационного совета при правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

По итогам заседания Минтруду России, Минэкономразвития России, Роспотребнадзору и Минздраву России было дано поручение подготовить предложения по поэтапному снятию ограничений, которые касаются отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей. Министерства должны предоставить свои предложения в правительство до 30 апреля.
Минздрав, Минэкономразвития, ФМБА России и Роспотребнадзор до 27 апреля должны представить решения по снижению количества проверочных мероприятий и сокращению сроков сертифицирования в России зарубежных аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
Минздрав, Минпромторг и Минфин до 30 апреля должны рассказать, как будут организованы закупки лекарств, необходимых для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
МЧС, Минобороны и Роспотребнадзор до 27 апреля должны проработать вопрос разворачивания временных коек и представить предложения о возможных мероприятиях и сроках по проведению массовой дезинфекции зданий, сооружений и уличных пространств.
Минздрав должен до 28 апреля обеспечить осуществление стимулирующих выплат студентам четвертых и пятых курсов медицинских вузов, которые проходят практику в медучреждениях и участвуют в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией в лёгкой формой течения заболевания.
До 28 апреля Роспотребнадзор должен определить субъекты России, которые находятся в зоне риска распространения коронавирусной инфекции. На следующий день Минздрав должен будет донести до этих субъектов требования по увеличению объёма коечного фонда для лечения больных с пневмонией и коронавирусной инфекцией.

08:18
741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...