Яйвинская ГРЭС завершила отопительный сезон

Яйвинская ГРЭС завершила отопительный сезон
В филиале «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» подвели итоги 8 месяцев отопительного сезона 2019-2020 года.
Он начался по графику, 16 сентября и завершился 8 мая, на основании Постановления администрации Александровского муниципального округа. Все это время электростанция снабжала теплом поселок Яйва с населением 10 000 человек.
Общая протяженность магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, находящихся в ведении филиала, составляет свыше 23 км (в двухтрубном исчислении). Выработка теплоэнергии по итогам сезона составила 77,9 тыс. Гкал.
После окончания отопительного сезона специалисты ЯГРЭС традиционно приступают к проведению гидравлических испытаний. В настоящее время электростанция эксплуатирует 17,7 км (в двухтрубном исчислении) трубопровода арендованной теплосети п. Яйва.

В 2019 году с целью безаварийной работы Яйвинская ГРЭС выполнила план по ремонту магистральных тепловых сетей на 150%. На предстоящий летний период также сформированы планы по ремонту. Планируется капитальный ремонт квартальных сетей на четырех участках теплосетей как на главной магистрали, так и на квартальных трубопроводах поселка. Замене подлежит трубопровод диаметром от 57 до 377 мм общей длиной 650 метров в двухтрубном исчислении.

Также начаты работы по подготовке оборудования к отопительному сезону 2020-2021 гг. Запланированные мероприятия направлены на обеспечение надежности теплоснабжения потребителей, снижение тепловых потерь при транспортировке и распределении тепла, повышение гидравлической устойчивости теплосети. Работы будут выполняться силами подрядчика и персоналом станции.

На ежедневном оперативном совещании 7.05.2020 директор филиала Е.А. Иноземцев поздравил коллектив станции с окончанием отопительного сезона, отметил, что прошли его без нарушений и сбоев, поблагодарил всех за отличную работу.
Источник:
08:35
896
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...