В Александровске прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное лето с ПДД»

В Александровске прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное лето с ПДД»
Цель конкурса — профилактика дорожно-транспортного травматизма, привитие учащимся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и развитие детской инициативы. Организаторами выступили МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» и Отделение ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.
Данный конкурс по БДД проходил в формате онлайн — конференции и онлайн — тестирования по правилам дорожного движения в сети Интернет. Все участники конкурса  -учащиеся МБОУ «СОШ п. Яйва».   Большинство участников  — обучающиеся объединения «Азбука безопасности» и «Юные инспекторы движения». Также среди участников были представители кадетского класса.
Результаты конкурса:
1  возрастная группа (7-10 лет):
1 место – Перевалов Иван, 3 «в»  класс
2 место – Исаченко Екатерина, 3 «в»  класс 
3 место – Галета Лев, 3 «в»  класс
2 возрастная группа (11-15лет):
1 место – Бабкина Анастасия, 6 «б»  класс 
2 место – Кожевникова Татьяна, 8 «б»  класс
3 место – Байбаков Егор, 6 «б»  класс

После окончания режима самоизоляции победителям будут вручены грамоты и призы, а всем остальным участникам конкурса сертификаты.
В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме. Информационные материалы для дистанционного обучения детей правилам дорожной безопасности – видеоуроки, обучающие презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, в том числе обучающие видеоролики «Дорожное королевство», «Дорожная кухня» и «Перекресток знаний», – можно найти на сайтах образовательных организаций, а также в официальных аккаунтах подразделений ГИБДД в социальных сетях.

Инспектор по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России 
по Александровскому району
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева


14:01
635
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...