Пять пермских территорий провалили явку по Конституции

Пять пермских территорий провалили явку по Конституции
Сразу несколько территорий в Пермском крае показали низкие результаты по явке на голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает источник в политических кругах региона. Его слова подтверждают в пресс-службе краевого избиркома.

«В списке с провальной явкой есть Березники, Краснокамск, Александровск, Пермский район. У Перми тоже результаты невысокие», — отметил источник URA.RU. В краевом избиркоме подтвердили эти слова. «Действительно, в настоящий момент в Пермском крае пять явных территорий-аутсайдеров, в которых явка пока колеблется от 20 до 25%: это Березники и Пермь, где фиксируется самая низкая активность участников голосования по краю. А также Александровск, Краснокамск и Пермский район», — рассказали в избиркоме.

Источник, знакомый с ситуацией, в разговоре с корреспондентом признал, что в провалах виноваты мэры и главы территорий. «Для привлечения людей на участки они сделали чуть больше, чем ничего, — не мешали проведению и все. Они сознательно отказались от мобилизационных проектов: викторины, лотереи, розыгрыши, призы и подарки. Также местные депутаты практически полностью абстрагировались от голосования, предпочитая его не замечать», — уточнил собеседник агентства.

Голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. На данный момент, по сведениям ЦИК, в Пермском крае проголосовали 552 208 избирателей (27,6%).
08:22
1.13K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...