Соберем ребенка в школу!

Соберем ребенка в школу!
По поручению аппарата Правительства Пермского края на территории Александровского муниципального округа с 10 августа стартует благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Цель данного проекта – поддержать несовершеннолетних и их семьи, которые состоят на учете в группе риска и социально опасном положении, и помочь подготовиться к учебному процессу.
— Подобная благотворительная акция в Александровске проходит уже не первый год, — поясняет заведующий отделом по социальной политике Антон Михайлович Галкин. – Собрать ребенка в школу – непростая задача, а детям из таких семей порой очень важно чувствовать себя одинаково значимыми наравне со своими сверстниками. Каждый неравнодушный житель Александровского округа может принять участие в этой акции и помочь детям подготовиться к новому учебному году. Для этого нужно принести в администрацию Александровского района канцелярские товары в любом количестве: карандаши, ручки, тетради, краски, фломастеры, альбомы, цветную бумагу, ножницы, обложки, ранцы и другие школьные принадлежности. Уверен, в Александровске проживают неравнодушные и отзывчивые люди. Мы ждем всех, кто может оказать посильную помощь.
Акция продлится до 1 сентября. За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 3-61-11 и 3-52-02.

Ирина АТЕПАЕВА
Газета «Боевой путь» №32 от 07.08.2020

ЯЗЫКОМ ЦИФР
На территории Александровского муниципального округа проживает 36 семей, состоящих в группе социального неблагополучия. В них — 71 ребенок.
Источник:
09:04
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...