Стали известны победители регионального этапа конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"

Стали известны победители регионального этапа конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"
Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». В конкурсе приняли участие 32 специалиста  из 11 муниципалитетов края: Перми,  Березников, Губахи, Пермского, Кунгурского Александровского и Частинского районов, Чернушинского, Чусового, Краснокамского и Соликамского городских округов.
 
Региональный этап конкурса проводится в Прикамье второй год подряд. Традиционно участие в нем принимают администраторы гостиниц и горничные, менеджеры внутреннего и въездного туризма, менеджеры детско-юношеского туризма и специалисты доступного туризма, экскурсоводы и гиды-переводчики.
 
«Я уверена, что конкурс собрал наиболее энергичных и талантливых представителей из числа работников сферы туризма. Считаю особо значимым, что именно представитель нашего региона стал одним из победителей федерального этапа в прошлом году. Это говорит о высокой квалификации специалистов, принимающих участие в региональном этапе конкурса, тех возможностях и том опыте, которые существуют в Пермском крае», — отметила Юлия Ветошкина, руководитель Агентства по туризму и молодежной политике. Конкурсные состязания состояли из заочной теоретической и очной практической части. Участники прошли тестирование, продемонстрировали видео-визитки «Я – лучший по профессии», представили доклады-презентации «Я в туризме!» и нашли выход из проблемных ситуаций в формате  блиц-вопросов. По результатам всех испытаний были определены победители и призеры конкурса 2020 года.
 
Участниками, которые представят Пермский край в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», стали:
— Елена Данелюк ЗАО «Курорт Усть-Качка», номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»;
— Елена Тощевикова ООО «Гармония», Чернушка, номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;
— Дарья Смагина ЦУП «Территория успеха», Яйва подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»;
— Ирина Чедова социальный педагог Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых, подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»;
— Иван Клоков и Наталья Гребнева,  ИП Трясцина О.В., Кунгур, номинация  «Лучший экскурсовод (гид)»;
— Александр Щепетков ООО «Евразия», номинация «Гид-переводчик».   
 
Справка: В 2019 году в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»  приняли участие 28 специалистов. Менеджер внутреннего туризма компании ООО «Кумир» Наталья Новоселова из Кунгура заняла 1 место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» в федеральном этапе конкурса.
11:29
951
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...