Госуслуги теперь можно оценить

Госуслуги теперь можно оценить

Уважаемые граждане!

В сети Интернет по адресу www.kontroluslug.permkrai.ruработает портал «Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае»

На официальном сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района Пермского края (http://aleksraion.ru) расположен баннер данного портала.

Основной целью данной Электронной системы является осуществление общественного контроля со стороны жителей Пермского края за качеством работы органов местного самоуправления в части предоставления ими муниципальных услуг, а также оценка муниципальных услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями. Контроль осуществляется через проведение процедуры оценки услуг на портале по направлениям: образование, благоустройство и ЖКХ, дорожная деятельность, архив, социальная сфера, культура и искусство, труд и занятость, правопорядок и безопасность, производство и торговля, транспорт и связь, спорт и туризм.

Данные с портала используются при подведении итогов конкурса для формирования рейтинга муниципального образования по показателю «Доля граждан муниципальных районов и городских округов, удовлетворенных качеством предоставления муниципальных услуг».

Пользователю необходимо зайти на портал, зарегистрироваться, указав адрес электронной почты, выбрать услугу и проставить оценки по предложенным критериям. Возможность оценки услуг доступна только зарегистрированным пользователям.

Посмотреть итоги оценки, а также долю удовлетворенности граждан муниципальными услугами можно в разделе «Рейтинги» данного портала. Информация в этом разделе обновляется один раз в месяц. Также пользователям доступен интерактивный сервис – карта, на которой в графическом виде отображается удовлетворенность населения качеством муниципальных услуг на территориях Пермского края.

Голосуйте за услуги!

08:03
1.84K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...