Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова посетила Александровский округ

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова посетила Александровский округ
28 августа состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой с представителями администрации и депутатами Александровского округа по вопросам медицинского обслуживания населения.

Вместе с главным врачом «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» Романом Коневым осмотрели здание поликлиники и дневного стационара во Всеволодо-Вильве, а также медпункт в посёлке Ивакинский карьер. По словам Оксаны Мелеховой, сегодня целесообразно установить модульную конструкцию для жителей Ивакинского Карьера, так как здание, в котором сегодня оказывается медицинская помощь, построено в прошлом веке. В тот же день на месте была определена предполагаемая площадка для возведения новой врачебной амбулатории.

— В посёлке Всеволодо-Вильва поликлиника и дневной стационар будут функционировать в прежнем режиме, — пояснила министр, — также будет продолжена выездная работа узкопрофильных специалистов. Усиливая больницу в Березниках, мы преследовали цель – сделать оказание медпомощи в районе доступнее и качественнее.

Напомним, сейчас врачами «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» возобновлены приёмы в отдалённых населенных пунктах Александровского района, сформирован график до конца 2020-го года.

После встречи с депутатами и представителями рабочая программа министра была продолжена в «Краевой больнице им.Вагнера Е.А.».

Оксана Мелехова положительно оценила проведенные ремонтные работы в паллиативном отделении стационара, пообщалась с пациентами и сотрудниками открывшегося после ремонта, отделения терапии, посетила отделение для лечения пациентов с COVID-19.

По информации пресс-центра больницы
10:13
929
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...