В Александровске мужчина подозревается в даче взятки сотрудникам ГИБДД

Александровск

В Александровске мужчина подозревается в даче взятки сотрудникам ГИБДД

В следственном отделе по г.Александровск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Соликамска Пермского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, днём 12 декабря 2014 года подозреваемый был остановлен для проверки документов сотрудниками ДПС ГИБДД. В ходе проверки документов сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый управлял автомобилем не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством. Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, не обращая внимания на разъяснения об уголовно-правовых последствиях его действий, предложил сотрудникам полиции взятку за несоставление в отношении него административного протокола, положив деньги на резиновый коврик за переднее пассажирское сидение служебного автомобиля. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции за совершение коррупционного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

20:17
3.32K
RSS
13:32
Житель не местный. Соликамец
13:42
Но произошло у нас в районе видимо.
20:38
у нас, да
Загрузка...