Первоклассников из Яйвы посвятили в пешеходы

Первоклассников из Яйвы посвятили в пешеходы
На базе МБОУ «СОШ п. Яйва» Александровского муниципального округа прошло мероприятие по посвящению первоклассников в пешеходы. В мероприятии приняли участие более 50 первоклассников. Событие, ставшее традиционным, организовали педагоги с привлечением сотрудников Госавтоинспекции.
В гости к ребятам пришла сказочный персонаж Пеппи. Она предложила первоклассникам отправиться в путешествие в страну Правил дорожного движения. Ребята с радостью согласились. Во время путешествия школьники проходили испытания: читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора, танцевали под музыку. 
Затем инспектор ГИБДД посвятила ребят в пешеходы. Для этого первоклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции  вручили им удостоверения юных пешеходов.
Госавтоинспекция призывает родителей уделить время и показать малышам самый безопасный маршрут в школу, обращая внимание ребенка на трудные участки, а автомобилистов — быть бдительными, проезжая рядом с образовательными учреждениями. Уважаемые родители, не забывайте, что самый лучший способ научить ребенка правильному поведению на дороге — быть для него достойным примером для подражания.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева
 
Изображение
Изображение

00:49
725
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...