В Александровске дети подожгли нежилой барак

В Александровске дети подожгли нежилой барак
16.10.2020 в 16 час. 27 мин. произошел пожар в нежилом многоквартирном доме типа «барак» по адресу: г. Александровск, ул. Ким, 16.
 
В результате пожара огнем уничтожен мусор в одной из комнат на площади 2 м2, поврежден оконный блок, пол, стены, потолок на площади 10 м2.
 
 Изображение

Причина пожара –детская шалость с огнем.
 
Уважаемы родители!
Объясните детям, что пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.Если мы этому не обучим детей, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно- гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять дома, в школе, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.
11:05
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...