За бесплатными юридическими консультациями – в МФЦ

За бесплатными юридическими консультациями – в МФЦ
Более 100 пермяков уже обратились в МФЦ Пермского края за получением юридических консультаций. С начала сентября посетители многофункциональных центров, относящиеся к льготным категориям, могут воспользоваться помощью юристов и адвокатов совершенно бесплатно. Специалисты консультируют жителей в сфере жилищного, семейного законодательства, трудового права, соцзащиты и пенсионного обеспечения, помогают в составлении заявлений, ходатайств, жалоб и других правовых документов.

На сегодняшний день услуга доступна в 22 филиалах МФЦ Пермского края. С ноября к этому перечню планируется добавить еще одно отделение «Мои Документы», расположенное в Усолье.

Как рассказали в пресс-службе учреждения, чаще всего пермяки обращаются по вопросам, связанным с жилищной сферой (права собственности на недвижимость, услуги ЖКХ, капитального ремонта), с нарушением законодательства в сфере потребительских прав и судебных производств.

В МФЦ напомнили, что для получения бесплатной юридической помощи жители Прикамья, относящиеся к льготным категориям, могут обратиться в филиал многофункционального центра и предоставить документы, подтверждающие такое право.

Полный перечень категорий граждан, список филиалов, в которых предоставляются консультации, а также случаев оказания бесплатной юридической помощи размещён на сайте МФЦ (mfc-perm.ru). Здесь же можно найти документы, которые необходимо иметь при себе для получения соответствующей услуги.
@permmfc))


11:04
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...