С Нового года в России дорожают презервативы и шины

С Нового года в России дорожают презервативы и шины

Производители презервативов в России подняли цены на 15%. Об этом РСН заявила директор некоммерческого партнерства «Аптечная гильдия» Елена Неволина.

По ее словам, подорожание изделий связано с повышением стоимости сырья. «Cырье импортное, своего у нас нет», — заявила Неволина. Кроме того, в начале 2015 года произойдет еще один ценовой скачок на контрацепцию. Большая часть презервативов, продающихся на территории РФ, выпускаются под британскими марками на заводах в Армавире и Серпухове.

Помимо презервативов подорожают и другие резиновые изделия. Производители шин в начале 2015 года повысят цены на свою продукцию на 10–15%. Из-за падения курса рубля цена на покрышки у импортеров взлетит на треть, пишут «Известия». Среди крупнейших чистых импортеров, то есть не имеющих локализации производства в России, такие компании, как Hankook, Kumho, Goodyear, «Белшина», Bridgestone, Sumitomo, Toyo, Gislaved.

Напомним, с начала года в России должно подорожать буквально все: алкоголь и сигареты, чай и кофе, гречка, мука, хлеб, а также смартфоны, мебель, бензин и элитная косметика.

09:28
1.45K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...