Итоговое сочинение для выпускников перенесли с декабря на апрель

Итоговое сочинение для выпускников перенесли с декабря на апрель
Из-за коронавируса Рособрнадзор перенесет итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 классов со 2 декабря на апрель, сообщило ведомство.

Сочинение проведут не раньше 5 апреля, уточнили чиновники.

Решение «согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба» по борьбе с коронавирусом.

К единым госэкзаменам будут допущены только те, кто получит «зачет» за сочинение, напомнили в ведомстве. Школьники с ограниченными возможностями могут вместо сочинения писать изложение.

Также оперштаб решил разрешить провести итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников дистанционно. Это можно будет сделать, если в сроки проведения собеседований в регионах будет тяжелая эпидемиологическая обстановка.

По расписанию, собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов.

Из-за коронавируса в 2020 году отменили досрочные ЕГЭ, обычные госэкзамены сократили и перенесли на более поздние сроки.
12:32
564
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...