Госавтоинспекцией Александровска проведены рейды «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход»

Госавтоинспекцией Александровска проведены рейды «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход»
В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 19 по 23 ноября 2020 года проведены рейдовые мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!». В рамках рейдов проверено 79 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 50 нарушений ПДД участниками дорожного движения.
В рамках мероприятия «Внимание, пешеход», сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами, таких как переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. По итогам рейдов 7 пешеходов  привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.
За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 2 водителя. Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. 
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципального округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому МО
ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

09:31
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...