Россиян начнут уведомлять обо всех полагающихся им льготах

Россиян начнут уведомлять обо всех полагающихся им льготах
Россияне, имеющие право на льготы, с 1 декабря будут получать уведомления о положенных им социальных услугах и выплатах. Об этом сообщает «Российская газета».

В Минтруде рассказали, что, например, родителям, зарегистрированным на «Госуслугах», с их согласия будут приходить уведомления о положенных выплатах на детей. При этом система сама будет запрашивать данные из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Персональное информирование коснется мер соцподдержки, которые предоставляются Министерством труда и социальной защиты, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, а также подведомственными им учреждениями.

Издание отмечает, что сегодня в России реализуется свыше 3 тысяч мер социальной поддержки, которые охватывают 54 миллиона человек.

17 ноября стало известно, что 17,3 процента россиян главным признаком качественной жизни считают высокий уровень социальной поддержки от государства — льготы, налоговые вычеты.

6 октября президент России Владимир Путин назвал приоритет властей на ближайшие годы. По его словам, особое внимание нужно уделить исполнению социальных обязательств. Глава государства на встрече с руководителями фракций Госдумы призвал обратить особое внимание на достижение национальных целей, намеченных на ближайшее десятилетие и напомнил, что в послании Федеральному собранию он предлагал расширить демографическую программу и улучшить механизмы соцзащиты, особенно семей с детьми.
09:23
518
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...