С 20 по 23 февраля ГИБДД проведены рейды

С 20 по 23 февраля ГИБДД проведены рейды
В период с 20.02.2021 по 23.02.2021 года сотрудниками отделения ГИБДД проведены рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание пешеход!»

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 20 по 23 февраля 2021 года проведены рейды «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание пешеход». В рамках рейдов проверено 136 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 44 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии  задержаны 3 водителя. К административной ответственности привлечены: 2 водителя — за выезд на полосу встречного движения  в нарушение ПДД РФ, 3 водителя — за тонировку, 1 водитель — за нарушение правил перевозки детей, еще 2 водителя за управление ТС с нечитаемыми регистрационными знаками.

В рамках мероприятия «Внимание, пешеход!», сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами, таких как переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. По итогам рейдов 3 пешехода привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

10:07
654
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...