Много платите за квартиру? Проверьте правильность платежей!

Много платите за квартиру? Проверьте правильность платежей!

а сайте Региональной службы по тарифам Пермского края в скором времени начнет работу калькулятор коммунальных платежей. Он позволит в онлайн-режиме проверять соответствие роста размера платы граждан за коммунальные услуги установленным в регионе ограничениям.

Сведения, полученные с помощью калькулятора, не будут являться платежными документами. Они будут информировать собственников. Те, в случае обнаружения противоречий между данными платежной квитанции и ограничениями в калькуляторе, смогут обращаться за разъяснениями начислений к поставщику коммунальных услуг. В случае, если хозяина помещения ответ не удовлетворит, заявление вместе с платежными документами на услуги можно будет направить в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края.

Чтобы воспользоваться калькулятором, нужно будет войти в соответствующий раздел на http://rst.permkrai.ru, затем ввести адрес жилого помещения, количество зарегистрированных в нем человек, период расчета, для каждого вида коммунальных услуг указать метод расчета и выбрать поставщика. Производить расчет оплаты на расходование воды, газа и электроэнергии можно будет как по нормативам, так и по показаниям приборов учета. В итоге отобразится сумма, в которую должны обходиться коммунальные платежи.

11:49
2.04K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...