В службе 112

В службе 112
За период с 23 по 29 августа в ЕДДС Александровского муниципального округа поступил 491 звонок справочного и информационного характера, в том числе 34 жалоб и обращений граждан. В 28 случаях гражданам потребовалось оказание экстренной помощи. Сообщений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции зафиксировано не было.
За этот период поступило 6 сообщений по работе ЖКХ, большая часть из них была связана с отсутствием электроэнергии.
23 августа после грозы не было электроэнергии в поселках Яйва, Скопкортная, Лытвенский. Электроснабжение было восстановлено во всех поселках в течение 1,5 часов.
26 августа житель деревни Напалково пожаловался на то, что с зимы отсутствует уличное освещение. Информация передана диспетчеру МУП «КЭС».
За этот период скорая медицинская помощь потребовалась в 25 случаях. Сообщений, поступивших в ЕДДС и переданных в полицию – 2. Одно из них оказалось ложным:
23 августа через систему 112 прошел анонимный звонок о том, что в п. Яйва, в здании администрации заложена бомба. Информация была передана начальнику управления по решению вопросов местного значения, доведена до главы администрации АМО, заместителя главы администрации АМО, до начальника отдела по территориальной безопасности, по ГО и ЧС, ФСБ, прокуратуры и других служб.
За прошедшую неделю диспетчером ЕДДС было принято 1 сообщение о дорожно-транспортном происшествии.
25 августа на автодороге Кунгур-Соликамск, в двух километрах от п. Яйва в сторону Александровска произошло ДТП. По уточненной информации автомобиль «УАЗ Хантер», принадлежащий Чикманскому лесничеству, съехал в кювет, водитель не справился с управлением. В автомобиле находились 2 пассажира. В результате происшествия пассажиры получили травмы различной степени тяжести, после чего были доставлены в медучреждение г. Губаха и г. Березники. Водитель не пострадал.
Сообщений о пожарах через службу 112 не поступало.

Ирина АТЕПАЕВА

14:24
534
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...