«Неделя безопасности» проводится на территории Пермского края

«Неделя безопасности» проводится на территории Пермского края
С 20 по 24 сентября 2021 года на территории Пермского края в рамках «Месячника безопасности дорожного движения» будет проводиться «Неделя безопасности дорожного движения». Ее цель — повышение взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах, а также соблюдение правил перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине, — самое эффективное на сегодняшний день средство безопасности в автомобиле.

Согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сиденье.

Сотрудники Госавтоинспекции по Александровскому муниципальному округу обращаются к пешеходам! Переходите проезжую часть в установленных для этого местах, по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Если Вы находитесь с детьми, при переходе проезжей части держите ребенка за руку, не позволяйте ему бегать и играть на проезжей части.

Родители расскажите ребенку, как опасна проезжая часть, и ежедневно повторяйте самые простые, но такие важные Правила дорожного движения!

Будьте предельно внимательны на дорогах!

Берегите себя и своих близких!

Отделение ГИБДД ОМВД России

по Александровскому муниципальному округу
15:55
652
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...