Мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»

Мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»
В Александровском муниципальном округе проводятся мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»

По состоянию на 28 октября 2021 года на территории Пермского края совершено 1535 дорожно-транспортных происшествий, в которых 209 человек погибли и 1941 получили травмы различной степени тяжести.
Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, связанные с выездом на полосу, предназначенную для движения транспорта во встречном направлении, с участием пешеходов, а также с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Так, за указанный период времени зарегистрировано:
191 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых 53 человека погибло и 261 получил ранения;
41 ДТП, где водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в которых 3 человека погибли и 62 получили ранения;
107 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения или нарушениями правил обгона, в которых 39 человек погибло и 195 получили ранения;
436 ДТП с участием пешеходов, в которых 54 человек погибли и 399 получили ранения;
206 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей погибли и 206 получили ранения.
В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции по Александровскому муниципальному округу в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года будет проводится мероприятие «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!».
Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и других нарушений Правил дорожного движения.
Уважаемые родители, исключите факты бесконтрольного пребывания своих детей вблизи дорог. Помните, что в обязанности родителей входит напоминание детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102.

ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу

10:34
712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...