Губернатор озаботился долгами населения за газ

Губернатор озаботился долгами населения за газ

На прошедшей в Перми коллегии ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Басаргин обратил внимание правоохранителей на злоупотреблениях по сбору платежей за газ, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Выступая на коллегии ГУВД по Пермскому краю, глава региона подчеркнул: «По данным рассчетно-кассовых центров, собираемость платежей от населения составляет 95-97 процентов. Так что ответственно заявляю, не верьте, когда говорят, что мол население не платит. Все неплатежи формируются в системе посредников, которые работают в сфере ЖКХ». Губернатор сообщил, что поднял эту проблему на встрече с новым руководителем ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Александром Грачевым, отметив, что «главный источник этих долгов — это бывшие работники «Межрегионгаза», которые создали систему хищения средств».

«Три с половиной миллиарда рублей долгов! Ежегодно накапливаются долги — через год списываются. Миллиарды рублей! Мы уникальный субъект — нет ни одного субъекта в РФ, где бы до такой степени была бы приватизирована коммунальная инфраструктура, все приватизировано — сети, котельные, водозаборы, вся инфраструктура в частных руках! Но ради Бога, если вы используете всё правильно и не пытаетесь спрятать финансовые потоки, то работайте. Но злоупотребления надо пресечь!», — поставил задачу Виктор Басаргин.

Губернатор также проинформировал, что совместно с прокуратурой и правоохранительными органами ведется работа по наведению порядка в ЖКХ Кизела. Результаты проверок могут стать основанием для отстранения от работы главы города.
08:29
2.17K
RSS
17:33
Наконец то признались в этом сами. А то кого только не винили.Тут ещё надо добавить что с 3.5 млд.-2.5 это г. Пермь. Ну и платежи 95-97% хотелось бы раз увидеть в разделе какого поселения, или города. Ни раз газовики об этом говорили, но ни одного примера не привели.С 1 октября ещё платежи упали, думаю до 70%, население будет расчитыватся летом, по привычке.
Загрузка...