В зону риска по весеннему подтоплению входит Александровский округ

В зону риска по весеннему подтоплению входит Александровский округ
По прогнозу Пермского ЦГМС, в Прикамье показатели гидрологической обстановки ожидаются в пределах средней многолетней величины, никаких критических ситуаций не предвидится.
Возникновение неблагоприятной паводковой обстановки прогнозируется в поймах рек Кама, Весляна, Коса, Вишера, Яйва, Чусовая, а также для городов Кудымкар, Александровск и отдельных населенных пунктов Гайнского, Косинского, Красновишерского, Чердынского, Соликамского, Чусовского округов.
Для того, чтобы снизить риск возможного ущерба от весеннего половодья и защитить население в регионе разработаны мероприятия по предупреждению паводка. В территориях проведены ледорезные работы на затороопасных участках. Это необходимо для того, чтобы исключить резкий подъем воды в реках и разрушение мостов. На следующей неделе планируется завершить проверку основных гидротехнических сооружений и защитных дамб.
Для борьбы с паводком и спасения людей будут привлечены около 15 тыс. человек, свыше 3 тыс. ед. техники, 160 плавсредств, а также авиатехника.
09:29
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...