На маршруте № 440 "Яйва – Березники" разрешили сделать дополнительную остановку для садоводов

На маршруте № 440 "Яйва – Березники" разрешили сделать дополнительную остановку для садоводов
От жителей поселка Яйва в администрацию Александровского муниципального округа поступило письменное обращение, в котором излагалась просьба обустроить на межмуниципальном автобусном маршруте № 440 «Яйва – Березники» два дополнительных остановочных пункта (по требованию): «Сад № 1» и «Санаторий» (по ул. Березниковская, в районе отворота в д. Клестово).

Решение по данному вопросу находится в компетенции ГКУ «Организатор пассажирских перевозок Пермского края», куда и был направлен специалистами администрации соответствующий официальный запрос.

Получен ответ, в котором разъясняется что устройство дополнительного остановочного пункта «Сад № 1» (по требованию) на предлагаемом участке автомобильной дороги не представляется возможным, поскольку данный участок не соответствует законодательству и требованиям ГИБДД; в реестре остановочных пунктов по межмуниципальным маршрутам, опубликованном на сайте Министерства Пермского края mintrans.permkrai.ru, информация об этом остановочном пункте отсутствует.

Включение в схему движения маршрута № 440 дополнительного остановочного пункта «Санаторий» (по требованию) возможно.
Для этого необходимо внести изменения в схему и расписание движения автобуса № 440, и согласовать их с муниципальными образованиями и владельцами транспортной инфраструктуры, на территории которых происходят данные изменения.

К этим документам прикладывается письмо с обоснованием необходимости внесения изменений в межмуниципальный маршрут и направляется в адрес ГКУ «Организатор пассажирских перевозок Пермского края», где и будет приниматься окончательное решение.  
13:22
536
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...