Полицейские Александровска провели профилактическое мероприятие для детей

Полицейские Александровска провели профилактическое мероприятие для детей
30 июня в рамках ОПМ «Летние каникулы» сотрудники полиции по просьбе КДН и ЗП Администрации Александровского МО провели для ребят посещающих летнюю площадку — экскурсию в отделение полиции, а также провели беседы по профилактике правонарушений.
Дети познакомились с работой полицейских различных служб. В проведении мероприятия приняли участие сотрудники ГИБДД и эксперт-криминалист.
Сотрудники полиции побеседовали с ребятами о правах и обязанностях несовершеннолетних.
Эксперт-криминалист познакомил их с содержимым специального криминалистического чемоданчика.
Инспектор ДПС разрешил ребятам сесть в патрульный автомобиль, и оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, а также примерить бронежилет и защитный шлем. Сфотографироваться в этом далеко нелегком снаряжении.
Старший госинспектор технического надзора и регистрации АМТС рассказала о работе подразделения, показала, как заламинировать водительское удостоверение. Также ребятам разрешили вручить новый автомобильный номер.
Командир ДПС продемонстрировал приборы и спецсредства, находящиеся на вооружении полиции: алкотестер, прибор измеряющий прозрачность тонировки, продемонстрировал, как пользоваться рацией. Особый интерес у юных посетителей вызвало наличие информационной базы данных. При помощи которой, можно выяснить, когда получили водительские удостоверения их родители, и привлекались ли они за нарушения ПДД.
Инспектор по пропаганде БДД рассказала о задачах, которые выполняют сотрудники, а также напомнила ребятам о Правилах дорожного движения во время летних каникул. Ребята еще раз убедились, что, переходя проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, они рискуют в лучшем случае попасть в списки «юных нарушителей», в худшем — в дорожную аварию.
Заканчивая встречу, участники мероприятия поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и пообещали не нарушать закон.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу   

12:35
492
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...