МУП «Теплоэнергетика» заменит часть центральной магистрали тепловой сети

МУП «Теплоэнергетика» заменит часть центральной магистрали тепловой сети
Лето – это пора отпусков, беззаботных прогулок и купаний. Однако каждый знает, что за этот короткий промежуток времени нужно успеть основательно подготовиться к долгой холодной зиме. Для работников коммунальных служб тоже наступило самое ответственное время, особенно это касается теплосетей. От того, как они поработают сегодня, зависит, насколько тепло будет в домах после начала отопительного сезона. Многие успели заметить, что в городе уже начали замену старых труб. О том, где их нужно менять в первую очередь, нам рассказал директор МУП «Теплоэнергетика» Владимир Александрович Хомяков:

К сожалению, наша тепловая сеть на сегодняшний день находится в плохом состоянии. Большая ее часть нуждается в немедленной замене. В 2022 году мы планируем заменить трубы сразу на нескольких проблемных участках. Самой важной, конечно же, является центральная магистраль. Ведь, если авария произойдет на ней, весь город останется без тепла. Признаться, это нужно было сделать уже давно. С момента постройки тепловой сети Александровска плановой замены на ней еще ни разу не проводилось. Ремонт произойдет за счет средств МУП «Теплоэнергетика». Точную сумму пока назвать невозможно, так как работа еще не закончена, но можно отметить, что один метр трубы стоит 15 000 -19 000 рублей, мы этим летом планируем заменить 200 метров. Эта работа должна быть закончена до конца июля. Замена труб на остальных проблемных участках будет выполнена после финансирования из краевого бюджета, но до начала отопительного сезона и она будет сделана. Трубы заменят по улице Халтурина, начиная от дома № 6, заканчивая домом № 12, на пересечении улиц Ким и Горького и по улице Машиностроителей от сбербанка до улицы Кирова.
Кроме того, мы с Владимиром Александровичем поговорили о том, что жители города часто недовольны качеством воды или ее напором. На что он ответил, что, чаще всего, ржавая вода из крана бежит из-за загрязненной внутридомовой сети. В этом случае гражданам следует обращаться в управляющую компанию, которая за них отвечает. Напор снизился только от того, что к нам наконец – то пришло летнее тепло и потребление воды резко выросло. Но если же вода без предупреждения пропадает совсем, приходит пора бить тревогу, ведь это может означать наличие порыва на водопроводе и без вызова мастера уже не обойтись.

Анастасия МАЯМСИНА
14:07
503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...