В Александровске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

В Александровске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в городе Александровск тела местного жителя, 1978 года рождения, с травмами криминального характера.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и задержан. Им является местный житель 1982 года рождения.

По данным следствия, 14 октября 2022 года двое жителей города Александровск распивали спиртное в доме одного из них. В это время хозяин дома – мужчина 1978 года рождения, показал гостю незаконно хранящееся у него ружьё «ИЖ-К». После этого между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял в руки ружьё, заряженное патроном с дробью, и выстрелил в хозяина жилища. После убийства злоумышленник похитил из карманов одежды потерпевшего денежные средства в размере не менее 20 тысяч рублей, а также забрал с собой ружьё и скрылся.

В ближайшее время следователь обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по г. Александровск следственного управления регионального СК России проведен осмотр места происшествия, изъято оружие и патроны к нему, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

09:21
543
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...