Победа снова за нами

Победа снова за нами

С 14 по 16 октября 2022 года на территории Кунгурского муниципального округа прошел II-ой Форум работающей молодёжи Пермского края. На этом мероприятии в конкурсе проектов жительница нашего города Анастасия Анатольевна Цыгвинцева смогла одержать победу и получить гранд на реализацию своей идеи в размере 65 000 рублей. Надо отметить, что проекты участников Александровского округа часто побеждают на подобных конкурсах. Анастасия Анатольевна согласилась встретиться с нами и подробнее рассказать о форуме и своем проекте, который начала готовить задолго до назначенного мероприятия:

— Конкурс проектов проходил в рамках Форума работающей молодежи Пермского края. Всего на нем присутствовало 150 участников, но я знаю, что заявок было направлено намного больше. Сам форум проходил в Кунгурском муниципальном округе. Он был организован Министерством по туризму и молодежной политике Пермского края, в его работе приняли участие молодые представители предприятий всех отраслей экономики из большинства территорий Пермского края. Организация мероприятия всем очень понравилась. Для нас был обеспечен трансфер от авто- и железнодорожных станций до места проведения форума и обратно, а также питание и проживание. В период с 14 по 16 октября мы были размещены в гостинице «Сталагмит». Программа мероприятия была ориентирована на коммуникации в современном мире. Участники прошли образовательный блок и проработали полученный материал на практике. После пришло время для конкурса молодежных проектов Пермского края «ПерспектиВЫ». Были заявлены 38 авторов из различных территорий нашего региона. До очной защиты экспертной комиссией было допущено всего 15 проектов, 8 из них победили и получили гранты на реализацию. Мой проект оказался среди них. Он называется «Досуговая площадка «Вариант». Главная его задача – создать площадку дополнительного досуга для детей и подростков, сформировать тягу к активной деятельности и здоровому образу жизни, завести новых друзей, сблизиться и лучше понять друг друга. Площадка будет открыта для всех желающих, она рассчитана на детей от 8 лет и молодежи до 23 лет. Полученные средства пойдут на приобретение разнообразных настольных игр – стратегий, логических, спортивных, головоломок. Например: «Монополия», «Эволюция», «Твистер» и многие другие. Также средства гранта будут направлены на памятные подарки для участников досуговой площадки и призы победителей в интеллектуальных играх.
Анастасия Анатольевна добавила, что тема досуга детей и молодежи в нашем округе давно требует внесения чего-то нового. Ей, как заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав это давно известно. Ведь, когда ребята заняты полезным интересным делом, хулиганить им уже не хочется.
Открытие досуговой площадки запланировано уже на конец октября этого года. Она будет работать в выходные и по вечерам в будние дни.

Автор: Анастасия МАЯМСИНА

10:28
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...