В поселке Всеволодо-Вильва состоялось «Посвящение в пешеходы»

В поселке Всеволодо-Вильва состоялось «Посвящение в пешеходы»

В рамках проведения мероприятия «Осенние каникулы-2022» в поселке Всеволодо-Вильва состоялось «Посвящение в пешеходы».

В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период осенних школьных каникул с период с 24 октября по 6 ноября 2022 года на территории Александровского муниципального округа проведено профилактическое мероприятие «Осенние каникулы-2022».
В рамках мероприятия в школе №8 поселка Всеволодо-Вильва состоялась торжественная церемония посвящения второклассников в пешеходы. Событие, ставшее традиционным во многих школах, организовала член общественного совета при ОМВД России по Александровскому муниципальному округу — педагог дополнительного образования и руководитель отряда ЮИД «Светофор» МБУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» Бабкина Светлана Анатольевна при участии отряда юных инспекторов движения и сотрудников Госавтоинспекции Александровского округа.
В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Лунтик, Маша и Медведь. Они предложили второклассникам отправиться в путешествие в страну Правил дорожного движения. Ребята с радостью согласились. Во время сказочного путешествия ЮИДовцы из отряда «Светофор» устраивали школьникам испытания: ребята читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора и даже вместе спели «Песенку пешехода».
Затем второклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения, и были посвящены в юные пешеходы. Госавтоинспекторы вручили школьникам удостоверения юных пешеходов и памятки по безопасности дорожного движения.

Отделение ГИБДД
ОМВД России по Александровскому
муниципальному округу

14:25
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...