В Александровске подведены итоги акции «Самая заметная школа»

В Александровске подведены итоги акции «Самая заметная школа»

В период с 12 по 26 декабря 2022 года на территории Александровского муниципального округа проводилась акция «Самая заметная школа».

Цель мероприятия — сделать юных участников дорожного движения заметнее на улицах, во дворах жилых домов и при переходе проезжей части в темное время суток.
В акции принимали участие все общеобразовательные организации округа. В ходе проведения осуществлялся ежедневный мониторинг наличия у учащихся школ световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках.
По результатам мониторинга победителем акции «Самая заметная школа» стала МКОУ «Яйвинская СОШИ», ученики которой очень серьезно относятся к своей безопасности. Процент школьников со световозвращающими элементами составил 87,5%.
Второе место у МБОУ «Гимназия», где процент использования световозвращающих элементов составил 74,38% учащихся.
Третье место заняла МБОУ «ООШ №8 имени А.П.Чехова», в которой 71,18% учащихся имеет световозвращающие элементы.
Общий процент учащихся школ Александровского муниципального округа, которые имеют световозвращающие элементы на верхней одежде и школьных сумках, составил 63,1% (1960 детей).
Ношение световозвращающих элементов особенно актуально в осенне-зимний период, когда на улице темнеет раньше, и водители не всегда могут увидеть пешеходов на проезжей части.
Дети – одни из наиболее уязвимых участников дорожного движения. Госавтоинспекция Александровска напоминает о безопасности в темное время суток. Самый простой и в тоже время эффективный способ сделать себя заметным для автомобилистов — это ношение световозвращающих элементов в виде брелоков или наклеек, которые удобно и просто повесить на одежду, рюкзак, портфель или сумку.

14:57
312
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...