Полицейские Александровска присоединились к Всероссийской акции "Студенческий десант"

Полицейские Александровска присоединились к Всероссийской акции "Студенческий десант"

В рамках акции, накануне 25 января — Дня Российского Студенчества, для студентов Александровского филиала Кизеловского политехнического техникума проведена экскурсия в отделение полиции. В ходе нее у студентов появилась возможность познакомиться с работой полицейских.

Перед ребятами выступил исполняющий обязанности начальника Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу майор полиции Сергей Павлович Рудометов. Он рассказал учащимся техникума о важности работы полицейского и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию.
Исполняющий обязанности руководителя Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Евгений Владимирович Безродный познакомил студентов с профессией инспектора ДПС, продемонстрировал специальные приборы, которые полицейские используют в работе. Инспектор по пропаганде провела беседу о правилах безопасности дорожного движения.
Затем психолог и члены общественного совета при отделении полиции провели для студентов профориентационную беседу о возможности поступления в учебные заведения МВД России.
В ходе экскурсии учащиеся познакомились с работой эксперта-криминалиста, а инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции продемонстрировали патрульный автомобиль, на котором они ежедневно работают, показали, чем оснащен автомобиль, и как работают проблесковые маячки и сигнально-говорящее устройство.
Студенты получили информацию, которая в дальнейшем пригодится им при выборе профессии. В ходе мероприятия ребята смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы.

09:16
264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...