Депутат Законодательного собрания Пермского края подал иск против главы округа

Депутат Законодательного собрания Пермского края подал иск против главы округа

Гражданин К. обратился в суд с исковым заявлением к Главе муниципального округа – главе администрации Александровского муниципального округа Пермского края о распространении недостоверной информации о доходах депутата Законодательного Собрания Пермского края.

В обосновании исковых требований гражданин К. указал, что в декабре 2022 года во время публичных слушаний по проекту бюджета Александровского муниципального округа глава муниципального округа Лаврова О.Э. распространила недостоверную информацию о его доходе как депутата Законодательного Собрания Пермского края, а видеозапись заседания распространила в сети «Интернет» на официальной странице органа власти в социальной сети «ВКонтакте».

Истец полагает, что распространение недостоверной информации о его доходах нарушает его личные неимущественные права, подрывает его репутацию и доверие граждан, которые голосовали за его кандидатуру.

С целью восстановления нарушенных прав просит обязать главу Александровского муниципального округа удалить несоответствующую действительности информацию, а также опубликовать опровержение тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине.

Судебное заседание по рассмотрению настоящего гражданского дела состоится 06 марта 2023 года под председательством судьи Пановой Н.А.

10:35
283
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...