3 февраля прошло очередное заседание Земского собрания района

3 февраля прошло очередное заседание Земского собрания района

03.02.2015 года прошло первое в 2015 году очередное заседание Земского Собрания Александровского муниципального района.

В предложенной повестке заседания было 14 вопросов. Заместителем главы администрации района по экономическому развитию Степановой М.Г. был внесён дополнительный вопрос «О внесении изменений в решение ЗС АМР № 143 от 18.12.2014 года «О принятии Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения.» Необходимость изменений возникла в связи с несоответствиями требований Порядка условиям, в которых работает администрация.

Во втором чтении приняты изменения в Устав Александровского муниципального района, в соответствии с требованиями Закона ПК № 401 от 26.11.2014 года. В ходе подготовки проекта решения ко второму чтению предложено 86 поправок, которые были рассмотрены рабочей группой и депутатами Земского Собрания Александровского муниципального района. Большая работа по подготовке проекта решения ко второму чтению была проделана заведующей юридическим отделом администрации района Уразовой Е.В.

Внесены изменения в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Александровского муниципального района. Уменьшены ассигнования из бюджета текущего года, но за счёт остатков прошлого года и поступлений из краевого бюджета дорожный фонд 2015 года увеличен на 2 миллиона рублей и составил 18265,9 тыс.рублей.

На 2015 год приняты от муниципального образования «Скопкортненское сельское поселение» отдельные бюджетные полномочия поселения по ведению бухгалтерского учёта и финансовых операций.

Внесены изменения и дополнения в решение Земского Собрания от 18.12.2014 №136 «О бюджете Александровского муниципального района на 2015 года и на плановый период 2016 и 2017 годов. Изменения связаны с дорожным фондом и принятием полномочий от «Скопкортненского сельского поселения», а также в связи с перераспределением средств.

Депутатами утвержден отчёт об исполнении прогнозной программы приватизации муниципального имущества Александровского муниципального района в 2014 году.

В первом чтении принято «Положение об оплате труда главы муниципального района главы администрации Александровского муниципального района, депутатов Земского Собрания Александровского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе», а так же «Положение об оплате труда муниципальных служащих органов местного самоуправления Александровского муниципального района». Это связано с тем, что данные положения были приняты в 2008 году и за этот период в них неоднократно вносились изменения и дополнения, что усложнило их применение на практике. Появилась необходимость изложить эти документы в новой редакции. Для подготовки документов ко второму чтению сформирована рабочая группа из работников администрации Александровского муниципального района и депутатов Земского Собрания Александровского муниципального района.

Девятым, десятым и одиннадцатым вопросами депутаты приняли часть полномочий от Александровского, Яйвинского, В-Вильвенского городских поселений по реализации подпрограммы «Государственная социальная поддержка семей и детей» государственной программы Пермского края «Семья и дети Пермского края» в рамках участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Внесены изменения в решение № 115 от 25.09.2014 года «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Александровского муниципального района». Изменения внесены на основании протеста прокуратуры города Александровска. По настоянию прокурора из перечня были исключены документы, которые администрация района при обращении гражданина за муниципальной услугой может запросить от организаций по межведомственным соглашениям.

В конце заседания депутаты приняли перспективный план работы Земского Собрания Александровского муниципального района на 2015 год. Утвердили предварительную повестку заседания на 26 февраля. В разном заслушали информацию о межмуниципальном семинаре депутатов представительных органов, который состоится 13 февраля в городе Горнозаводск. Организатор семинара Законодательное Собрание Пермского края.
00:33
2.16K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...