Краевой Росреестр рассказал как отказаться от неиспользуемого земельного участка

Краевой Росреестр рассказал как отказаться от неиспользуемого земельного участка

В Добрянским отделом краевого Управления Росреестра проведена «горячая» телефонная линия для граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также вопросам государственного земельного надзора.

В результате работы «горячей» линии специалисты Управления оказали бесплатные индивидуальные консультации всем обратившимся гражданам.

Самими актуальными для жителей Добрянки стали вопросы о порядке регистрации прав собственности и размерах государственной пошлины, получении информации о недвижимом имуществе, а также об отказе от земельного участка и порядке оформления обращения о захвате земельного участка.

Управление обращает внимание граждан, что ответы на данные вопросы можно узнать не только в ходе работы тематических «горячих» линий Росреестра, но и в соответствующих разделах официального сайта Управления Росреестра по Пермскому краю: to59.rosreestr.ru, а также по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра: 8-800-100-34-34 (Звонок бесплатный).

Одним из самых интересных из заданных гражданами в ходе работы «горячей» линии, стал вопрос о том, как отказаться от неиспользуемого земельного участка, чтобы не платить налог.

О том, как найти выход из этой ситуации, рассказывает начальник Добрянского отдела Управления Юрий Юдин:

Для отказа от соответствующего права собственности необходимо обратиться с заявлением собственника земельного участка в пункты приема документов на государственную регистрацию прав.

К указанному заявлению необходимо приложить правоустанавливающий документ на земельный участок, в случае приобретения недвижимого имущества в период брака также предоставляется согласие супруга.

Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от соответствующего права собственности производится в течение 10 рабочих дней, без оплаты государственной пошлины.

08:33
3.32K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...